LUNDI et VENDREDI de 15h00 à 18h00
MERCREDI et SAMEDI de 9h00 à 12h00
Rue des écoles
91410 Corbreuse
01 64 59 40 63
mairie{nospam}corbreuse.fr
jeudi 21 octobre 2021
Conseil Municipal
José CORREIA

Maire et Président de l’ensemble des commissions communales

Fabrice SARRAZIN

Maire Adjoint

Vice Président commission urbanisme/sécurité/travaux/développement durable

Madeleine MAZIERE

2ème Adjointe

Vice Présidente commission patrimoine/socio-culturel

Christophe BARRAULT

3ème Adjoint

Vice Président commission urbanisme/sécurité/travaux/développement durable
Vice Président commission communication/associations/fêtes et cérémonies
Vice Président commission activité économique/commerce/tourisme

Pascale LEVASSEUR

4ème Adjointe

Vice Présidente commission jeunesse/sport/scolaire/périscolaire
Commission finances/appels d'offres
Commission patrimoine/socio-culturel

Anne -Marie CHARBONNIER

Commission Jeunesse/sports/scolaire/périscolaire

François DUCEPT

Commission Finances/appel d'offres
Commission urbanisme/sécurité/travaux/développement durable
Commission communication/associations/fêtes et cérémonies

Dominique DALLOZ

Commission communication/associations/fêtes et cérémonies
Commission activité économique/commerce/tourisme

Stéphane THENAULT

Commission urbanisme/sécurité/travaux/développement durable
Commission communication/associations/fêtes et cérémonies

Marie-Laure BERTRAND

Commission jeunesse/sport/scolaire/périscolaire
Commission urbanisme/sécurité/travaux/développement durable

Nicolas MEYER

Commission finances/appels d'offres
Commission jeunesse/sport/scolaire/périscolaire

Catherine RIGO

Commission communication/associations/fêtes et cérémonies
Commision patrimoine/ socio-culturel

Sébastien MAEDER

Commission jeunesse/sport/scolaire/périscolaire
Commission communication/associations/fêtes et cérémonies
Commission patrimoine/socio-culturel

Magali SAISON

Commission finances/appels d'offres
Commision jeunesse/sport/scolaire/périscolaire
Commision urbanisme/sécurité/travaux/développement durable

Alexandre HERBINIERE

Commission urbanisme/sécurité/travaux/développement durable
Commission activité économique/commerces/tourisme
Commission patrimoine/socio-culturel

Lucie GEORGELIN

Commission jeunesse/sport/scolaire/périscolaire
Commission activité économique/commerce/tourisme
Commission patrimoine/socio-culturel

Damien PERRUFEL

Commission finances/appels d'offres
Commission jeunesse/sports/scolaire/périscolaire
Commission urbanisme/sécurité/travaux/développement durable
Commission communication/associations/fêtes et cérémonies
Commission activité économique/commerce/tourisme

Véra LOPES DOS SANTOS

Commission jeunesse/sport/scolaire/périscolaire
Commission urbanisme/sécurité/travaux/développement durable

Sylvain BUANNIC

Commission urbanisme/sécurité/travaux/développement durable

SITES UTILES
DOURDANNAIS EN HUREPOIX
Dourdan Tourisme
Préfecture de l’Essonne
DEPARTEMENT DE L'ESSONNE
Ile de France
villes et villages fleuris
ACS CORBREUSE
HUDOLIA
SIREDOM
ALEC OUEST ESSONNE